Болеем за Россию на Чемпионате Мира в Словакии!

Болеем за Россию на Чемпионате Мира в Словакии!“Красная машина” главный фаворит предстоящего турнира. Первые матчи пройдут уже 10 мая.
10 мая в Словакии стартует Чемпионат Мира по хоккею. Вылет фаворитов НХЛ на ранних стадиях подарил национальным командам возможность собрать звездные составы. Главным фаворитом предстоящего турнира по праву считается сборная России. Защищать честь нашей страны приехали лучшие из лучших: обладатель Арт Росс Трофи, обладатель Морис Ришар Трофи, претендент на Везину Трофи выступают в составе “красной машины”. Аналитики сайта ExpBet.ru предлагают поставить на успех сборной России прямой сейчас с коэффициентом 3,7. При этом поклонников отечественного хоккея не должна смущать невыразительная игра команды на этапе Евротура в Чехии. Это подготовительный этап, на котором тренеры ищут идеальные сочетания и готовят команду физически к ответственному турниру. Важно отметить, что впервые за долгое время сборная России может продемонстрировать три атакующих звена — можно действовать от себя, а не подстраиваться под соперников. Безусловно, у столь звездного состава есть и минусы. Тренерскому штабу придется поломать голову — кому отдать больше игрового времени, а кого использовать в качестве подмоги со скамейки. Уже сейчас понятно, что Илья Ковальчук, до недавнего времени твердо входивший в топ-6 национальной команды, сегодня может рассчитывать только на место в четвертом звене с Андроновым и Плотниковым. Ахиллесовой пятой команды по-прежнему остается линия обороны. Однако тренерский штаб Ильи Воробьева внушает доверие — кажется, что наставникам под силу правильно распределить силы команды и подвести ее в лучших кондициях к плей-офф.

Сбалансированный состав привезла в Словакию сборная Канады. Таварес, Стоун, Кутюр и Маршессо будут угрожать воротам соперников в нападении. Шабо, Нерс и Теодор отвечают за оборону. А Маррей и Харт призваны на защиту ворот. Менее звездный на бумаге состав имеет высокие шансы на успех (коэффициент 3,9). Финал Россия-Канада является самым ожидаемым в линии LEON.

Не стоит сбрасывать со счетов и победителя двух последних Чемпионатов Мира. Сборная Швеции грезит третьим титулом подряд. Под эти задачи в Словакии собралась очень боеспособная банда с “королем” Лундквистом в воротах, одним из лучших атакующих защитников Экманом Ларссоном и Петтерссоном — главным претендентом на Колдер Трофи. Поставить на успех шведской команды можно с коэффициентом 4,8.

Не менее интересный состав на турнир привезла и сборная США. Возможно, это самая сильная американская сборная за всю историю Чемпионатов Мира. Хотя не обошлось без привлечения хоккеистов из студенческих лиг (Примо, Фокс, Хьюз). Шансы США на победу в турнире оцениваются коэффициентом 6,5.

В отдельную группу стоит выделить команды, которые уступают фаворитам по именам, но при определенном стечении обстоятельств тоже могут добиться успеха. Сборная Финляндии не получила должного подкрепления из-за океана для этого турнира, но сумела сколотить боеспособный коллектив силами европейских хоккеистов. Конек финнов — командная игра, для которой не так важны индивидуальности. Победа Финляндии на Чемпионате Мира оценивается коэффициентом 7,5*. Преподнести сенсацию могут и чехи, в составе которых на турнире сыграют Ворачек, Врана, Палат, Фролик и другие представители НХЛ, КХЛ и европейских лиг. В пользу Чехии говорит удобное место проведения турнира. В соседнюю Словакию обязательно подтянутся серьезные болельщицкие силы,чтобы создать домашнюю атмосферу для своей команды (коэффициент 10). По той же причине опасным соперником будет сборная Словакии. Наверняка хозяева Чемпионата желают повторить успех команды 2002 года. Коэффициент на их победу — 15. Замыкает список возможных победителей прошлогодний финалист — Швейцария. Команда, прибавляющая каждый год в качестве игры, попробует повторить прошлый успех. LEON предлагает коэффициент 30 на эту “темную лошадку”.